Афиша фильмов
Пятница (2016) скачать торрент

Название
Пятница (2016)
Ориг. название
Пятница
Качество
WEB-DLRip
Перевод
Оригинальный
Год
2016
Страна
Россия
Жанр
Длительность
01:26:55
Режиссер
Евгений Шелякин
В главных ролях
Данила Козловский Настасья Самбурская Катерина Шпица Павел Деревянко Кирилл Плетнёв Евгения Бри
Фильм добавил
Просмотров
2 001
Что если азартный миллионер на одну ночь станет официантом, офисный лузер будет звездой самой яркой вечеринки, а двум «заклятым» друзьям придется искать кенгуру ночью в подмосковном лесу? У каждого своя пятница! Как она закончится для каждого, знает только утро субботы.

Український переклад:

Увечері останнього робочого дня на тижні в нічний клуб, відзначає своє чотириріччя, прийшла сама різномаста публіка. Нудний Виталя шукає тут втекли від нього на корпоратив колег, борець Валя після травми намагається переключитися зі спорту на дівчат, молода матуся Віра заглянула на годинку відірватися після року ув'язнення з немовлям в чотирьох стінах, а психіатр Геннадій з дружиною шукає, на кого б відігратися за свої невдачі. Але головною зіркою вечора стає Михайло - молодий власник взуттєвої фірми, завзятий сперечальник, який не вміє програвати. Власникові клубу вдається «розкрутити» Мишу на незвичайний спір - молода людина повинна п'ять годин пропрацювати офіціантом і отримати за свою роботу чайові в розмірі 10 000 рублів. Ставка - модний спортивний автомобіль, але для Михайла ця суперечка - справжній виклик, адже його бізнес руйнується на очах, і молодій людині потрібна емоційна підживлення.

Коли місяць тому в прокат вийшла романтична комедія Павла Румінова «Статус: Вільний» все з тим же Данилом Козловським, багато хто не просто віднесли картину до числа кращих в своєму жанрі, а й відзначили особливу «близькість до народу» її героїв. Дійсно, персонажі «статусу» не відрізнялися особливою гламурностью, не мали модними ресторанами, бутиками або студіями не обідали в ресторанах «Боско» або «Новиков», що не каталися на «Ламборгіні» і «Бентлі». «Статус» став одним з перших фільмів нової епохи, часу кризи і імпортозаміщення, ери якщо не кінця гламуру, то його окукливания.

Не можна сказати, що «П'ятниця» головою занурюється в цей помітно скукожівается світ глянцю, але картина цілком очевидно грає на тих темах, які були актуальні два, а то і три роки тому. Тут вам і мажори, і матусі з квартирами в центрі Москви, і гуляє «на все» турфірма (це сьогодні щось, коли закриті для відпочинку росіян Туреччина і Єгипет перетворили 70% скромних туристичних агентів в банкрутів), і молоді хлопці, заглядають в пафосний клуб просто відпочити на 6 тисяч. Нерозумно звинувачувати кіновиробництво в тому, що, заглядаючи на рік вперед, а саме стільки в середньому йде на зйомки фільму і доведення його до глядача, вони не вгадали тренд. Прозорливість Румінова і осічка Шелякіна говорять лише про ступінь таланту і божого дару сценариста і режисера.

Втім, «осічка» - це занадто сильно забарвлене емоційно слово, адже «П'ятниця» - аж ніяк не найгірше кіно. Як фільм-настрій він відмінно працює, а його ключова інтрига - офіціант з амбіціями топ-менеджера - дає майже необмежений простір для фантазії. Однак навіть на цьому позитивному полюсі помітні темні плями, і стосуються вони насамперед сюжетної окантовки основної лінії. Набір абсолютно не пов'язаних між собою незнайомців, вир подій навколо яких змушує їх перетинатися - аж ніяк не новий метод, і його використання тим спірних, ніж більш слабкі другорядні лінії. А у «П'ятниці» другий план дуже слабкий, сюжетні відгалуження героїв другого ешелону нікуди не ведуть і служать лише підпорами для руху вперед головного героя та для збільшення хронометражу. Безглуздим наростом виглядає лінія з полюванням на кенгуру, сумовитий твіст з турфірмою дійсно нудний, як і всі його учасники, епізоди з борцем і його новоявленої подружкою НЕ присипляють тільки тому, що в ролі останньої задіяна чарівна Настя Самбурська.

Безумовно, «П'ятниця», що грає на полі «корпоративи», «Випускного» та інших «околокамедійних» і «околокавееновскіх» проектів, на голову вище конкурентів хоча б тому, що іронічна сама до себе, але подією року цей проект не назвеш. Втім, поживемо - побачимо. Не виключено, що зі зміною економічної ситуації в країні «П'ятниця» виявиться одою йде Епосі Гламура, танцями на похоронах Десятиліття Глянцю і фінальної рисою під Ерою Панування Топ-Менеджерів. Ось тоді і посміємося.


Файл:

Название: Пятница (2016)

Продолжительность: 01:26:55

Качество видео: WEB-DLRip

Перевод: Оригинальный

Размер раздачи: 1.37 GB


Скачать Торрент  Скачать Торрент


загрузка...

Расскажи друзьямadmin
Помните гениальную фразу одного из героев фильма великого Гайдая: «Кто не работает, тот ест!». Мне её напомнил трейлер фильма, неоднозначно намекавший на то, что зрителя ждёт история о том, как меньше всех работающие представители столичного бомонда, разгульно встречают наступление уик-энда в модном ночном клубе. Поэтому новое творение Евгения Шелякина, комедия «Пятница», было встречено мной с определённой долей скепсиса, подкрепляемого тем фактом, что я, как и половина россиян, по субботам работаю, и наступлению пятницы совсем не радуюсь.

В модном столичном клубе, отмечающем своё четырёхлетие, пятничным вечером собирается разношёрстная публика: сотрудник турфирмы Виталя тщетно ищет своих коллег, сбежавших от него отмечать корпоратив, борец-неудачник Валя пытается после травмы найти утешение в девушках, мать-одиночка Вера, вырвавшаяся на часок от годовалого сына, пытается оторваться по полной, доморощенный психоаналитик Геннадий пытается отыграться на официанте за все свои жизненные неудачи. А официантом оказывается обувной магнат Михаил Бондарь, заключивший пари с владельцем клуба на предмет того, что сможет проработать всю ночь официантом и заработать при этом чаевые в размере десяти тысяч рублей. Судьбы героев странным образом пересекутся этим пятничным вечером…

В чём не упрекнёшь «Пятницу», так это в близости к среднестатистическому жителю России — все его герои- сплошь мажоры: представители турфирмы, гуляющие «на все» (это при том, что в свете последних международных событий, большинство российских туроператоров обанкротилось), и золотая молодёжь, заглядывающая в клуб, чтобы скоротать вечер на шесть тысяч, и бесящаяся с жиру молодая москвичка, рискующая на час оставить без присмотра годовалого ребёнка, и заводчик экзотических животных. А поскольку проблемы героев чужды зрителю, ведь на фоне процветающего экономического кризиса, их вечеринка смотрится, как «пир во время чумы», сопереживать им тоже получается с большим трудом. Сопереживать герою Козловского, которому доверена основная сюжетная линия, не получается, потому что в глубине души понимаешь, что он- зажравшийся, прожжённый мажор, переживать героям остальных сюжетных линий не позволяет их слабая прорисовка- они служат лишь подпоркой для основной да средствами удлинения хронометража.

От полного провала в моих глазах «Пятницу» спасло то, что она, хоть и играет большую часть времени на поле «Корпоратива» и «Выпускного», умудряется, в отличии от предшественников, не скатиться в очередную быдлокомедию — юмор фильма на порядок выше благодаря ироничному герою Козловского, который умно юморит, элегантно хамит и в итоге коренным образом переворачивает самосознание некоторых героев фильма, да и смотрится «Пятница» бодро и весело благодаря некоторым визуальным находкам создателей (всех секретов раскрывать не буду). Однако до статусности «Статус: Свободен» или предыдущего фильма Шелякина, «ЧБ», «Пятнице» ещё расти и расти.
Комментарии к Пятница (2016):
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Рекомендуемые фильмы
65
Мальчишник в Паттайе (2017)
38
Свидетели (2017)
86
Босс-молокосос (2017)
742
Реальные пацаны 10 сезон (2017)
450
Закон каменных джунглей 2 сезон (2017)
131
Мата Хари (2017) все серии
11 314
Жизнь после жизни (2016) все серии
63
Последний скаут (2017)
21
Все о дне святого Валентина (2016)
35
Атомная акула (2016)
40
Люди во мраке (2017)
71
Земля в осаде (2017)
28
Калифорнийский дорожный патруль (2017)
565
Охота на дьявола (2017)
34
Хижина (2017)
39
Древние 4 сезон (2017) все серии
282
Везучий случай (2017)
135
После тебя (2017)
1 687
Почему он? (2016)
143
Должок (2017)
601
Чёрные паруса 4 сезон (2017)
72
Железный кулак (2017) все серии
33 946
Зверопой / Співай (2016)
3 112
Реальные пацаны 9 сезон (2017)
472
Сплит (2016)
205
Супер Алиби (2017)
785
Любовь с ограничениями (2017)
50
Большой куш (2017) все серии
4 207
Великая стена (2017)
45
Когда тебе семнадцать (2016)
338
Красавица и чудовище (2017)
499
Одноклассницы 2: Новый поворот (2017)
177
Путешествие времени (2017)
456
Легион 6 серия (2017) все серии
Мальчишник в Паттайе (2017)Мальчишник в Паттайе (2017) Свидетели (2017)Свидетели (2017) Босс-молокосос (2017)Босс-молокосос (2017) Реальные пацаны 10 сезон (2017)Реальные пацаны 10 сезон (2017) Закон каменных джунглей 2 сезон (2017)Закон каменных джунглей 2 сезон (2017) Мата Хари (2017) все серииМата Хари (2017) все серии Жизнь после жизни (2016) все серииЖизнь после жизни (2016) все серии